返回首頁 |資訊 |技術 |產品 |展會 |品牌 |論壇 |專題 |視頻|人才 |MRO |導航
登錄|注冊
  當前位置:網站首頁 >> 產品中心 >> 電線電纜 >> 電線電纜

奧普馳廠家專營室外防水直埋抗壓光纜室外光纜FTTH 下線光纜

當前價格:1
最小起訂:100
所在地址:廣東省廣州市
發布時間:
有效期至:180
點擊這里給我發消息
手機號碼:1591442****查看完整電話
  • 商品詳細
  • 聲明:以下內容未經核實,風險自負!

歡迎來電咨詢:奧普馳品牌專賣 劉生 15914424588

FTTH 下線光纜

·產品描述


FTTH室內光纜是將光通信單元處于中心,兩側放置兩根平行非金屬加強元件(FRP),在外側再附加一根鋼絲加強元件,最后,擠制黑色或彩色低煙無鹵護套成纜。


·產品特點 
        · 特種耐彎光纖,提供更大的帶寬,增強網絡傳輸特性; 


        · 兩根平行FRP使光纜具有良好的抗壓性能,保護光纖;      


        · 單根鋼絲 或鋼絞線附加加強元件,使光纜具有良好的抗拉性能;     


        · 光纜結構簡單,重量輕,實用性強;    


        · 獨特的凹槽設計,易剝離,方便接續,簡化安裝和維護;   


        · 低煙無鹵阻燃護套,環保。    

廣州奧普馳科技有限公司一家大型的通信光纜廠家,光纜生產廠家,光纜價格,公司始建于2010年,占地面積約8000多平方米,坐落在廣州市大的新塘產業集中區—廣州經濟開發區,是一家以通信光纜為研究方向,以開發通信技術以依托,以市場為導向的大型高科技民營企業。公司擁有完善的研究開發通信光纜的設備環境,擁有現代化的光纖光纜生產設備,先進的生產管理流程,并擁有國內通信光纜行業的研究專家,品質過硬,信譽為本。公司成立10年來,已經和一大批的大型企業均建立了合作關系,并長期服務于通信行業,先后與醫院,學校,政府單位,小區建設,辦公改造,運營商布線,等通信產品的多個領域。 廣州奧普馳一直堅持“以品質為基礎,重點注重“AUPCHI”品牌的發展壯大,力求為廣大客戶做到好的品質,優質的價格,大的品牌信譽。公司近年來經過全體平通員工的共同努力,公司生產的光纖光纜已經產品非常齊全,主要生產產品有中心束管式架空GYXTW光纜,層絞式管道GYTA和GYTS光纜跟進5G時代,與時俱進。力爭做就民族強力品牌。

從事生產銷售光纖系列產品,室內光纜,室外光纜,單模光纜,多模千兆光纜,多模萬兆光纜,OS1、OS2、OM1、OM2、OM3、OM4萬兆光纜,4芯,6芯,8芯,12芯、24芯、48芯、72芯、96芯、144芯,中心束管光纜、層絞光纜、非金屬光纜、礦用光纜、光電復合纜、直埋光纜,GYXW、GYTA、GYTS、GYTA53、 MGTSV、GYFTY,4口光纖盒、8口光纖盒、12口光纖盒、24口光纖盒、48口光纖盒、96口光纖盒、144口光纖盒,耦合器、尾纖、光纖跳線、鎧裝光纖跳線、室外尾纖,分光器、光纖收發器、光端機、光纖分纖箱、光纜接續盒、光纖熔接盒、光纖配線架、MPO光纖配線架,MPO光纖模塊盒,MPO光纖跳線,SC/ST/FC/LC/MTRJ/MPO單模多模萬兆室外光纖跳線,各類規格,均可定制。斜口光纖面板,桌面式光纖面板,壁掛式光纖面板

單口面板,雙口面板,4口面板,超五類模塊,六類模塊,超五類屏蔽模塊,六類屏蔽模塊,七類屏蔽模塊,超五類非屏蔽網線,六類非屏蔽網線,六類屏蔽網線,六類室外網線,六類室外單屏蔽網線,六類室外雙屏蔽網線,超五類室外網線,超五類室外非屏蔽網線,超五類24口配線架,超五類48口配線架,超五類屏蔽配線架,六類24口配線架,六類48口配線架,六類屏蔽配線架,七類屏蔽配線架,超五類水晶頭,六類水晶頭,七類水晶頭,超五類跳線,六類跳線,七類跳線,

4口PDU,5口PDU,6口PDU,8口PDU,10口PDU,12口PDU,14口PDU

防雷PDU,防浪涌PDU,防過載PDU,10A16A PDU,工業連接頭,漏電開關

美標口,英標口,國標口,德標口,萬用口,歐標口

轉銷國內外,暢銷產品。

奧普馳系列產品通過了ISO9001:2008質量管理體系認證,3C,CE,UL,FCC,ROSH歐美認證,北京市質量監督局檢測報告。 主要銷售國內各種工程項目,國外進出口,外貿銷售。

近年來公司確立了以“客戶滿意”為主要目標經營戰略,通過抓生產,保質量,提升服務為創新改革,實時一系列組合拳,提高產品滿意和服務質量。 公司長久以來一直努力協助客戶建立具有競爭力的信息化系統,即協助客戶規劃、建設和維護高性能的網絡系統、可靠的網絡安全建設以及智能運維管理系統等。精湛的技術、優質的產品和完善的服務樹立了企業的良好形象。

 

廣州奧普馳科技有限公司是一家集研發、生產、銷售于一體的專業化機房布線公司。實力雄厚,擁有獨立的研發團隊,高效的產品生產線,優質的客戶一站式服務。公司總部位于廣州市,在北京,上海 ,深圳設有分公司。公司旗下“奧普馳”品牌目前位于行業領先水平,已成為歐美、東南亞等眾多貿易商品牌

  奧普馳科技是集網絡綜合布線、網絡設備、數碼配件、影音配件等產品的自主研發、設計、生產、銷售于一體的高新技術企業。奧普馳以民族為基石,為企業及個人打造工業級智能化網絡通信方案,奧普馳作品承載的是一份責任和民族復興的使命!

  奧普馳科技主要產品線:網絡布線、光纖線纜、機柜、PDU電源插座、機柜配件、弱電線纜、測試儀、地插、交換機、光纖設備、攝像頭等。產品廣泛應用于公檢法、教育,數據中心,自動化系統,海外出口等項目,并提供專業的配套解決方案,致力于生產專業化產品及高效的客戶體驗。

近年來公司確立了以“客戶滿意”和“市場領先”為主要目標經營戰略,通過抓生產,保質量,提升服務為創新改革,實時一系列組合拳,提高產品滿意和服務質量。 公司長久以來一直努力協助客戶建立具有競爭力的信息化系統,即協助客戶規劃、建設和維護高性能的網絡系統、可靠的網絡安全建設以及智能運維管理系統等。精湛的技術、優質的產品和完善的服務樹立了企業的良好形象。

   普通用戶
    公司信息已審核

廣州奧普馳科技有限公司

公司地址:

主營產品:奧普馳科技主要產品線:網絡布線、光纖線纜、機柜、PDU電源插座、機柜配件、弱電線纜、測試儀、地插、交換機、光纖設備、攝像....

  聯系人:

查看完整電話

  

信用檔案|最新供應|公司介紹

您可能感興趣的

相關產品

同類商品展示

免責聲明:本站所展示的公司信息、產品信息及其他相關的信息均由企業自行提供,內容的真實性、準確性和合法性由發布企業負責。本站對此不承擔任何保證責任。

友情提醒: 建議您在購買相關產品前務必確認供應商資質及產品質量,交易有風險,請謹慎對待,以免因此造成自身的損失。

本站聲明:嚴禁任何單位和個人模仿、轉載、抄襲及冒名中國工業電器網(cnelc.com)

中國工業電器網 | 誠聘英才 | 關于我們 | 會員服務 | 廣告服務| 意見/業務 | 幫助中心 | 在線投稿 | 友情鏈接 | 聯系我們 |網站地圖

 會員服務:點擊這里給我發消息 廣告合作:點擊這里給我發消息 關鍵詞推廣:點擊這里給我發消息 戰略合作:點擊這里給我發消息 新聞投稿:點擊這里給我發消息

中國工業電器網服務熱線:400-688-6377 合作電話:021-39983999 傳真:021-39983888 郵編:201812 信箱:cn@cnelc.com新聞投稿郵箱:news@cnelc.com

上海總公司地址:上海 金園一路999號(中國工業電器大廈) 法律顧問:浙江海昌律師事務所 江律師

增值電信業務經營許可證:滬B2-20180642

上海易電網絡科技有限公司 版權所有 2012-2020

滬ICP備10003932號-15